HENRY MORET (Cherbourg 1856 - 1913 Paris) Falaises, côte de Bretagne. 1910. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: Henry Moret 1910. 64 x 79 cm. Wir danken Jean-Yves Rolland für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, Paris, 16. Februar 2019. Es wird in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis der Gemälde von Henry Moret aufgenommen. Provenienz: - wohl Galerie Malingue, Paris. - Privatsammlung Schweiz.