Henry Moret (1856-1913)
Les roches de Pern à Ouessant
Henry Moret (1856-1913) Les roches de Pern à Ouessant signé et daté '-Henry Moret 1901' (en bas à gauche) huile sur toile 60.2 x 81 cm. Peint en 1901 signed and dated '-Henry Moret 1901' (lower left) oil on canvas 23 ¾ x 31 7/8 in. Painted in 1901
Henry Moret (1856-1913)
Les roches de Pern à Ouessant