Henry Moret (1856-1913)
La plage de Nevez, Finistère ou Le goémon à Nevez
Henry Moret (1856-1913) La plage de Nevez, Finistère ou Le goémon à Nevez signé et daté 'Henry Moret _ 1905' (en bas à gauche) huile sur toile 60.5 x 81 cm. Peint en 1905 signed and dated 'Henry Moret _ 1905' (lower left) oil on canvas 23¾ x 31 7/8 in. Painted in 1905
Henry Moret (1856-1913)