Auktionsarchiv: Los-Nr. 177.

HENRI RIVIÈRE LE VIEUX MOULIN à LOGUIVY

Estampes
21.05.2015
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 445 $ - 668 $
Zuschlagspreis:
957 €
ca. 1.067 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 177.

Estampes
21.05.2015
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 445 $ - 668 $
Zuschlagspreis:
957 €
ca. 1.067 $

HENRI RIVIÈRE LE VIEUX MOULIN à LOGUIVY, planche 13 de la série "Le Beau Pays de Bretagne".1910. (Fields p. 79) 230 x 350. Lithographie en couleurs sur vélin. Très belle épreuve signée, numérotée n° 44 au crayon bleu, légères traces de plis, petites cassures, légères salissures dans les grandes marges. Feuillet : 500 x 645. Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 177.
21.05.2015
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 177.
21.05.2015
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030