Auktionsarchiv: Los-Nr. 251.

HENRI RIVIÈRE LE VIEUX MOULIN à LOGUIVY

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 552 $ - 829 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 251.

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 552 $ - 829 $
Zuschlagspreis:

HENRI RIVIÈRE LE VIEUX MOULIN à LOGUIVY, planche 13 de la série "Le Beau Pays de Bretagne".1910. (Fields p. 79) 230 x 350. Lithographie en couleurs sur vélin. Très belle épreuve signée, numérotée n° 44 au crayon bleu, légères traces de plis, petites cassures, légères salissures dans les grandes marges. Feuillet : 500 x 645. Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 251.
21.03.2014
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 251.
21.03.2014
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030