Henri, le Douanier ROUSSEAU (1844-1910) SANS TITRE Aquarelle sur papier Hauteur : 28 Largeur : 36,50 cm Provenance : Ancienne collection Marc Vaux Paris Resté par descendance dans la famille jusqu'à ce jour Commentaire : Il s'agir d'un programme d'une soirée musicale chez le Douanier Rousseau décoré et calligraphié par l'auteur. Don de Maximilien Gauthier au "Musée du Montparnasse" de Marc Vaux Watercolour on paper 28 x 36,50 cm (10,92 x 14,24 in.) This is a program of a musical evening at Henri Rousseau decorated and calligraphed by the author. Donation of Maximilian Gauthier at the "Musée du Montparnasse" by Marc Vaux