Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

Henri, le Douanier ROUSSEAU (Laval, 1844 - Paris, 1910) PORTRAIT D'HOMME ROUX, circa 1895

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
107.126 €
ca. 146.801 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
107.126 €
ca. 146.801 $

Henri, le Douanier ROUSSEAU (Laval, 1844 - Paris, 1910) PORTRAIT D'HOMME ROUX, circa 1895 Huile sur toile signée en bas à droite "H.J. Rousseau" Hauteur : 55 Largeur : 46 cm Provenance : Vente, Londres, Sotheby's, 2 juillet 1980, lot 201 Galerie Michael Haas, Berlin Galerie Bernheim, Paris Vente, Enghien-les-Bains, Me Lombrail, 1983 Collection particulière Expositions : Paris, Grand Palais, "Salon des Indépendants, le Génie des naïfs", avril à mai 1982 Commentaire : Un certificat de Madame Dora Vallier sera remis à l'acquéreur Un certificat de Monsieur Henri Certigny sera remis à l'acquéreur "PORTRAIT D'HOMME ROUX"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT

Auktionsarchiv: Los-Nr. 130
02.12.2013 - 03.12.2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 130
02.12.2013 - 03.12.2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020