Heinrich Kühn
In Rágusa
1906
Mehrfacher Ölumdruck auf Japanpapier um 1920. 26,7 x 37,2 cm (34,5 x 45 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Bleistift signiert. - Unter Passepartout montiert.LiteraturhinweisePeter Weiermair (Hg.), Heinrich Kühn. 1866 - 1944, Photographien, Innsbruck 1978, Tafel 65; Rudolf Kicken (Hg.), Heinrich Kühn. Eine Ausstellung von hundert Photographien, Ausst.kat. Galerie Kicken Köln u.a., Köln 1981, S. 38 mit Abb.
Heinrich Kühn
In Rágusa
1906