Jerry Schatzberg
Back Seat Romance, Gunilla Riva and Bob Smith, New York
1960
Späterer Gelatinesilberabzug. 37,7 x 58 cm (45,5 x 60,9 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert und nummeriert. Exemplar 6/20. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.ProvenienzPrivatsammlung, BelgienLiteraturhinweiseMartynka Wawrzyniak (Hg.), Jerry Schatzberg. Women then. Photographs 1954 - 1969, New York 2010, S. 51f. mit Abb. und Abb. auf dem Buchtitel (Detail).
Jerry Schatzberg
1960