Harald Gallasch, Ohne Titel. 1985.
Schreibmaschinenzeichnung auf feinem Papier. In der Darstellung u.re. typografisch signiert "galli" und datiert. An den o. Ecken auf der Rahmenwand klebemontiert. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. In einer weißen Grafikleiste hinter Glas gerahmt. Verso auf der Rückwand ein Etikett "Eigentum der Frankfurter Hypothekenbank AG".
Minimale, beginnende Stockflecken. Ein deutlicherer Stockfleck Mi. links.
29,5 x 21 cm, Unters. 40 x 30 cm, Ra. 42 x 32 cm.