HAP Grieshaber "Spektrum: Hommage à Dürer". 1971.
Heft mit sieben ganzseitigen (ein doppelseitiger ) Holzschnitten. Unsigniert. In: Spektrum Nr. 51, Sonderausgabe der Vierteljahresschrift für Originalgrafik und Dichtung 1971. Mit einem Text von Magarete Hannsmann. Zum Dürer-Jahr 1971. WVZ Fürst 71/9–15.
Oberfläche teilweise leicht angeschmutzt und berieben.
44 x 31 cm.
44 x 31 cm.