HAP GRIESHABER Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen: Die Arche. Kassette mit 5 Orig.-Farbholzschnitten und in die Kassette eingelassenem Buch mit Photos von R. Achalm, Reproduktionen nach Farbholzschnitten und (Gedicht-) Texten von Grieshaber. München, Bruckmann, (1975). Gr.-Fol. Lose in Orig.-Umschlag bzw. illustr. OLwdbd. (4°; 80SS), zus. in illustr. OLwd.-Kassette. Fichtner-Bartelke 916. Fürst 75/30-35. - Expl. 122/290 der Vorzugsausgabe. Im Impressum nummeriert sowie Holzschnitte sämtlich signiert und nummeriert. Auf kräftigem strukturiertem Vélin. 19 x 25 bis 36,5 x 45 cm. Kassette mit geringfügigen Gebrauchsspuren. [bg]
Fichtner-Bartelke 916. Fürst 75/30-35. -