HAP GRIESHABER Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen: Gottfried Heinz Weber. Weihnachtliche Klaviermusik. Mit 1 Orig.-Schallplatte und 1 Orig-Farbholzschnitt von Grieshaber. (o.A., um 1970), 4°. Lose (Schallplatte) bzw. am Rand eingeklebt (Holzschnitt) in illlustr. OHülle. Fürst 70/147 (Für einen Sammler II). - Expl 71/500, eines von 200 Expl. der Vorzugsausgabe. Auf der Hülleninneseite nummeriert und von Weber signiert sowie Holzschnitt von Grieshaber signiert. 26 x 29 cm. Holzschitt mit winzigen Beschädigungen im Bereich der Montierung. Hülle mit Gebrauchsspuren. Beiliegt: ders., Große Wiese. Werbeplakat für die Mappe „Baumblüte“, erschienen bei der Manus-Presse, Stuttgart. Maschinendruck nach dem gleichnamigen Farbholzschnitt mit zusätzlich geschnittenem Namenszug in der Darstellung. (F. 63/9). Verso mit typographischem Text. 81 x 69,5 cm. Mit Quer- und Längsfaltungen. [bg]
Fürst 70/147 (Für einen Sammler II). -