HANS-PETER-FELDMANN 1941 1 BILD (MANTEL) / 3 BILDER (MÄDCHEN) / 6 BILDER (FUSSBALLER) / 7 BILDER (FAMILIENBILDER) / 8 BILDER (KRANKENWAGEN) / 10 BILDER (SEGELBOOTE) / 11 BILDER (WOLKEN) / 11 BILDER (ZIMMERMÄDCHEN) / 12 BILDER (FLUGZEUGE) / 14 (BERGE FÜR JOSEF) / 45 (SCHUHE) / 152 BILDER (FRAUENPORTRAITS) 1968-1972 Sammlung von Offsetreproduktionen in 12 broschierten Heften, Titel jeweils gestempelt. Auflage max. 1000 Ex. Edition Hans-Peter-Feldmann, Hilden bzw. Edition Staeck, Heidelberg. Lippert, S. 83ff. Von 9,3 x 6,8 bis 20,8 x 20,8 cm. Dazu: 8 weitere Publikationen in 23 Bänden mit zahlreichen Offset-Illustrationen sowie Dokumentationsmaterial, Postkarten und Zeitungsausschnitte: Billeder af Feldmann. Forlaget Sommersko, Kopenhagen 1973. Ex. 170 / Der Überfall. Wolfgang Hake Verlag, Köln 1975. Eines von 350 Ex. / Eine Stadt: Essen. Museum Folkwang, Essen 1977. / Die Fingerhut Post. The Thimble Mail. 1990. N° 1-12 + Special (von 20). 16 Hefte, 3 Nummern (N° 2-4) doppelt. / Eine Firma. Hans Peter Feldmann und Siemens AG 1991. / Voyeur. OFAC ART CONTEMPORAIN - La Flèche 1994. / Ein Energieunternehmen. EVN 1997. / Hans-Peter-Feldmann & Christian Konrad. Die Johanneskirche in Düsseldorf. Feldmann Verlag, Düsseldorf 1999. Provenienz: Direkt vom Künstler erhalten. (Geringe papierbedingte Altersspuren, Einbände der Buchbeigaben teils etwas abgegriffen bzw. mit leichten bis mäßigen Gebrauchsspuren).