HANS KRÜSI (Zürich 1920–1995 St. Gallen) Geisterstunde. Bemalte Weinflasche. Unten signiert: Hans Krüsi. H 32 cm (mit Zapfen). Provenienz: Sammlung Hans Fischer St. Gallen, Nr. 8, direkt beim Künstler erworben.