Hans Hartung (1904-1989) T1950-51 signé et daté 'Hartung 50' (en bas à droite) huile sur toile 24 x 100 cm. Peint en 1950. signed and dated 'Hartung 50' (lower right) oil on canvas 9 ½ x 39 3/8 in. Painted in 1950.