Hans Hartung (1904-1989) P1960-7 signé et daté 'Hartung 60' (en bas à droite) pastel sur papier 48.5 x 73 cm. Réalisé en 1960. signed and dated 'Hartung 60' (lower right) pastel on paper 19 1/8 x 28 ¾ in. Executed in 1960.