(Hainburg 1882-1945 Linz) Salzburg-Prunksaal aus der Residenz, signiert unten rechts: K. Hayd, rückseitig: Künstleretikette Nr. 170, Salzburg Residenz 1924, Öl auf Presskarton, ca. 70 x 50 cm, gerahmt (1381)