(Hainburg 1882-1945 Linz) Begräbnis am Traunsee, signiert: K. Hayd., rückseitig originales Papier-Etikett des Künstlers mit Titel, Öl auf Holz, ca. 27,5 x 34 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 900