Hafen mit Tempel, Befestigungsanlage und Figurenstaffage im Vordergrund (Historien-Darstellung). Lithographie von Caspar Auer (1795 - 1821) nach dem Gemälde von Claude Lorrain (Claudius Gelée). Bildgr. 34,5 x 45,5 cm. Gl.u.R. Provenienz Münchner Privatsammlung