GUIDE (Le) ou nouvelle Description d'Amsterdam enseignant aux Voyageurs et aux Négocians sa splendeur... Nouvelle édition augmentée... Amsterdam, P. de La Feuille, 1720; in-12 veau fauve, dos orné (Rel. de l'époque).28 planches hors-texte repliées (4 étant recto-verso). L'ouvrage est suivi du Tarif général des Provinces Unies pour les droits d'Entrée et de Sortie que payent les Marchandises... Id., 1718