GUERIDON en placage de bois noirci et marqueterie reposant sur un piétement quadripode mouvementé. Le plateau à cuvette renfermant une assiette en porcelaine. Epoque Napoléon III H: 74 , D : 45 cm En l'état (accidents et manques)