GROUPE EN PORCELAINE DE LUDWIGSBOURG A MONTURE EN BRONZE DORE DU XVIIIEME SIECLE
MARQUE EN MANGANESE AUX DEUX C COURONNES, MARQUES EN CREUX ET MARQUE DE PEINTRE
GROUPE EN PORCELAINE DE LUDWIGSBOURG A MONTURE EN BRONZE DORE DU XVIIIEME SIECLE MARQUE EN MANGANESE AUX DEUX C COURONNES, MARQUES EN CREUX ET MARQUE DE PEINTRE Représentant Bacchus jeune et une jeune femme buvant du vin, assis sur un haut tertre rocheux avec un satyre enfant et une chèvre, quelques restaurations et éclats Hauteur du groupe: 26 cm. (10¼ in.)