Großer Tafelaufsatz. Deutsch, Ende 19. Jh. Silber (800/000). H. 27,5 cm. 886 g. - Auf dem Fuß Buschstaben- und Tierpunze, Halbmond und Krone sowie 800. Gekehlter und gewölbter Rundfuß mit floralem Reliefdekor, kanellierter Säulenschaft, runde, leicht gebauchte Schale mit ausladendem, passigem Lippenrand. Auf der Schalenwandung ebenfalls reicher, floraler und Rocaillen - Reliefdekor.