Unterschiedliche Formen, Dekore und Hersteller. Dabei: 16 div. Tassen (6x KPM Berlin "Konisch") und 4 Untersetzer (KPM mit schwarzem Eisernen Kreuz für 1914-1918). Alters- und Gebrauchsspuren. Überwiegend 20. Jh. Beigegeben: Keramik- Honigtöpfchen und große Metallplatte auf Kugelfüßen. Gebrauchsspuren. 21. bzw. 20. Jh. D. 42 cm.