Überwiegend Teller, verschiedene Dekore (meist farbig staffiert, dabei Zwiebelmuster). Gebrauchsspuren. Dabei Hutschenreuther, Heinrich, etc. 20. Jh. Einige Teile in Original-Verpackung.