Auktionspreisarchiv

Auktion: 256. Auktion
wurde versteigert am: 27. Juni 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Große Figur Mädchen mit Vase Thüringen

Archiv
Limitpreis: 120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 256, Aufrufe: 7

gemarkt mit Blindprägemarke Unger, Schneider & Hutschenreuther, Gräfenthal, Thüringen, um 1900, Mod.Nr. 10686, plastische Ausformung eines stehenden Mädchens mit Blumenvase, auf floralem Natursockel, polychrome Aufglasur-Handmalerei und Email-Dekoration, dezente Goldstaffage, bestoßen, teils restauriert, H 40,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Jena
Titel: 256. Auktion
Auktionsdatum: 27.06.2016
Adresse: Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
[email protected] · +49 (0)3641 229526 · +49 (0)3641 229528