gemarkt mit Blindprägemarke Unger, Schneider & Hutschenreuther, Gräfenthal, Thüringen, um 1900, Mod.Nr. 10686, plastische Ausformung eines stehenden Mädchens mit Blumenvase, auf floralem Natursockel, polychrome Aufglasur-Handmalerei und Email-Dekoration, dezente Goldstaffage, bestoßen, teils restauriert, H 40,5 cm