GREY MARBLE SCULPTURE, ORIENTAL ART, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, MISSING ARMS
raffigurante divinità, poggia su base a plinto modanato in marmo rosso; usure, graffi, sbeccature e mancanze, braccia mancanti La figura, alt. cm 80 (alt. totale cm 93), larg. cm 21, prof. cm 17