Grenadiers de Napoléon. La Garde des Consuls. La Garde Impériale du Premier Empire. La Garde Impériale du Second Empire. Marseille, collection Raoul et Jean Brunon, 1955, petit in-4, en feuilles, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couv. cons. Tiré à 525 exemplaires. 1/500 numérotés sur vélin blanc. 57 planches dont 8 en couleurs.