Les éclaireurs de la garde impériale. 1813-1814. Marseille, Brunon, 1962, in-4 en feuilles sous couv. ill. Ouvrage tiré à 500 ex. numérotés. Illustré de reproductions de documents et de compositions et dessins de Pierre Benigni dont 4 h.t. en couleurs. - BRUNON (Jean & Raoul). Les Mamelucks d'Egypte. Les Mamelucks de la Garde impériale. Marseille, Brunon, 1963, in-4, en feuilles sous couv. ill. Illustré de planches h.t. dont 5 en couleurs. Exemplaire numéroté sur vergé gothique de Prioux. Ens. de 2 vol