Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

BRUNON (Jean & Raoul)

Militaria
20.12.2012
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 131 $ - 196 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 327 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

BRUNON (Jean & Raoul)

Militaria
20.12.2012
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 131 $ - 196 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 327 $

Les éclaireurs de la garde impériale. 1813-1814. Marseille, Brunon, 1962, in-4 en feuilles sous couv. ill. Ouvrage tiré à 500 ex. numérotés. Illustré de reproductions de documents et de compositions et dessins de Pierre Benigni dont 4 h.t. en couleurs. - BRUNON (Jean & Raoul). Les Mamelucks d'Egypte. Les Mamelucks de la Garde impériale. Marseille, Brunon, 1963, in-4, en feuilles sous couv. ill. Illustré de planches h.t. dont 5 en couleurs. Exemplaire numéroté sur vergé gothique de Prioux. Ens. de 2 vol

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
20.12.2012
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
20.12.2012
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194