Auktionsarchiv: Los-Nr. 689

BRUNON. (Jean et Raoul)

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 134 $ - 268 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 174 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 689

BRUNON. (Jean et Raoul)

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 134 $ - 268 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 174 $

Les éclaireurs de la Garde Impériale. 1813-1814. Marseille, 1962, in-4 en feuilles sous couverture illustrée. Ouvrage tiré à 530 exemplaires numérotés, ici le n° 34. Illustré de 20 reproductions de documents et de 45 compositions et dessins de Pierre Bénigni et Louis Fregier, dont 4 h.t. en couleurs. État neuf, complet avec ses bons de souscription et une lettre adressée en 1962 par M. Jean Brunon à M. Pierre Benoit.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 689
20.04.2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 689
20.04.2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755