Auktionsarchiv: Los-Nr. 186

GRANDE STATUE MUMUYE, NIGERIA

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
22.925 €
ca. 35.654 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 186

GRANDE STATUE MUMUYE, NIGERIA

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
22.925 €
ca. 35.654 $

GRANDE STATUE MUMUYE, NIGERIA représentant un personnage féminin, les jambes allongées, le torse cylindrique et les bras enveloppant, des petits seins indiqués sous le sternum, le long cou supportant une grosse tête ronde, les lobes des oreilles distendus; Belle patine d'usage Hauteur : 124 cm Provenance : Collection Pierre Parat Paris, vers 1970

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186
10.06.2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186
10.06.2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020