Auktionsarchiv: Los-Nr. 564

Grande spectaculaire et ancienne pipe à opium en corne noire sertie de cinq bagues d'argent. Embouts

Schätzpreis
320 € - 640 €
ca. 379 $ - 758 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.541 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 564

Schätzpreis
320 € - 640 €
ca. 379 $ - 758 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.541 $

Grande spectaculaire et ancienne pipe à opium en corne noire sertie de cinq bagues d'argent. Embouts en jade, la grande plaquette en argent est sertie de cinq pierres de couleur surmontée d'un fourneau circulaire aplati en céramique. Belle patine. L 59 cm. Chine

Auktionsarchiv: Los-Nr. 564
21.11.2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 564
21.11.2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392