Grand CADRE dit "à cassetta"en bois sculpté et doré à frises de chapelets, feuillage, large aplat orné de rinceaux feuillagés en reparure dans les milieux et angles et d'une large fleur de lys sculpté dans les angles, ruban torsadé centré d'une feuille d'acanthe. (modifié dans ses dimensions, modifiée dans son décor, fleurs de lys rapportées) Italie, XVIIIème siècle 104,5 x 97 x 18,5 cm