Ende 19./Anf. 20. Jh.
L. 19 cm
14kt Gelbgold-Glieder mit Saatperlbesatz. Ca. 13,3 gr.
Provenienz: Aus rheinischem Privatbesitz.
Ende 19./Anf. 20. Jh.
L. 19 cm