GODOY Armand. Réunion de 20 ouvrages. - Paris, 1929-1951 ; ens. 20 vol. ou plaquettes in-12°, in-8° et in-4° brochés. À FRANCIS JAMMES. Grasset, 1939. À MILOSZ. Payot, 1939. LE BRAZIER MYSTIQUE. Émile-Paul frères, 1930. LE CARNAVAL DE SCHUMANN. Émile-Paul frères, 1928. LE CHEMIN DE CROIX. Grasset, 1935. DE VÊPRES À MATINES. Egloff, 1944. LE DRAME DE LA PASSION. Émile-Paul frères, 1929. HOSANNA SUR LE SISTRE. Émile-Paul frères, 1928. ITE MISSA EST. Grasset, 1933. LES LITANIES DE LA VIERGE. Grasset, 1934. MARCEL. Émile-Paul frères, 1932. MON FILS ! MON FILS. Egloff, 1946. MONOLOGUE DE LA TRISTESSE ET COLLOQUE DE LA JOIE. Émile-Paul frères, 1928. LE POÈME DE L'ATLANTIQUE. Grasset, 1938. QUATRE NOCTURNES TRADUITS. Émile-Paul frères, 1929. ROME. Grasset, 1936. ROSSIGNOL. Egloff, 1949. LES SEPT JOURS DE LA ROSE. Grasset, 1951. SONNETS POUR L'AUBE. Grasset, 1949. TRISTE ET TENDRE. Émile-Paul frères ,1927. TOUS LES OUVRAGES PORTENT UNE DÉDICACE AUTOGRAPHE DE L'AUTEUR parfois longue et en vers (sauf un). - Ensemble rare.