GIUSEPPE CESETTI (Tuscania, 1902 - Viterbo, 1991)
Buoi in Etruria, 1976
olio su tela, 50x60 firma in basso a sinistra bibliografia: "Giuseppe Cesetti" Catalogo Generale dei dipinti - 1° repertorio 1923/1989 ed. Giorgio Mondadori & Associati pag. 126 tav. 76/1 certificato di autenticità dell'Archivio Giuseppe Cesetti a cura della Galleria Contini Venezia con relativo nr. di repertorio su foto esposizioni: "cento opere recenti" di Giuseppe Cesetti Museo Diocesano d'Arte sacra S.Apollonia Venezia luglio/settembre 1989 - etichetta al retro provenienza: Galleria Contini Venezia collezione privata
Buoi in Etruria, 1976