GIUSEPPE CESETTI (Tuscania, 1902 - Viterbo, 1991)
La Senne, 1962
olio su tela, 38x46 firma in basso a destra bibliografia: "Giuseppe Cesetti" Catalogo Generale dei dipinti - 1° repertorio 1923/1989 ed. Giorgio Mondadori & Associati pag. 71 tav. 62/5 certificato di autenticità dell'Archivio Giuseppe Cesetti a cura della Galleria Contini Venezia con relativo nr. di repertorio su foto esposizioni: Galleria d'Arte Moderna Aldobrandeschi Grosseto - etichetta e timbri al retro provenienza: Galleria Contini Venezia collezione privata
La Senne, 1962