Giulio D'Anna (1908-1978)
Guerra aerea
Giulio D'Anna (1908-1978) Guerra aerea firmato Giulio D'Anna (in basso a destra) olio su due tavole cm 151,5x110 (totale) Eseguito nel 1936 c. Opera archiviata presso l'Archivio Storico dei Futuristi Siciliani, Palermo, come da autentica su fotografia
Giulio D'Anna (1908-1978)
Guerra aerea