GIOVANNI VOLPATO (1738-1803) L'intérieur du Panthéon à Rome Signé 'Jean Volpato' (en bas à droite) et titré plume et encre noire, lavis gris, aquarelle 57 x 60 cm. (22.4/8 x 23 5/8 in.) ; on joint deux aquarelles sur traits gravés représentant Deux salles d'antiquités avec sculptures bas-reliefs et sarcophages (3)