GIOVANNI VOLPATO (1738-1803) ELEVATION ET ORNEMENTATION DES PILASTRES ET DES MURS D'APRES LES LOGES DU VATICAN DE RAPHAEL SANZIO DE URBINO Burin tardivement réhaussé à la gouache, sur trois feuilles réunies, contrecollées sur carton, petites marges, papiers insolés, piqûres, salissures, taches d'humidité, accidents, cadre en bois peint 21 x 159 cm. (8¼ x 62 5/8 in.)