Georges SERRE (1859 - 1956) Coupe en grès de forme circulaire à décor d'une frise de lignes ondulantes disposées en parrallèle à couverte émaillée blanc laiteux et gris clair Monogrammé en creux sous la base H : 9 cm, D : 18 cm