L'araignée Ensemble de cinq lithographies en noir comprenant: une épreuve d'essai signée et quatre tirages signés et numérotés- 38,2 x 28,2 cm. - L'institutrice Ensemble de dix lithographies en noir, certaines signées et numérotées - 38,5 x 28,4 cm - La leçon d'anatomie Ensemble de douze lithographies en noir comprenant: onze tirages signés, titrés et numérotés sur 25- 18,4 x 38,5 cm. Exécutés vers 1950.Environ 27 lithographies