George SEGAL (1924 - 2000) JEFF - 1988 Pastel sur papier Signé et daté en bas à droite "g Segal, 88" Hauteur : 125,50 Largeur : 96 cm Provenance : Sidney Janis Gallery, New York A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : New York, Sidney Janis Gallery, "George Segal: Sculpture & pastels", mars-avril 1989, reproduit sous le n°28 Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée sur photo par la George and Helen Segal Foundation. Pastel on paper; signed and dated lower right