Antony GORMLEY (Né en 1950) SOME SOULS SOME MATES II - 1996 Chicorée sur papier Signé, daté et annoté au dos "Some souls some mates II, Antony Gormley 96" Hauteur : 29 Largeur : 40,70 cm Provenance : Galleri Faurschou, Copenhague, 1996 Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'atelier de l'artiste. Chicory on paper; signed, dated and inscribed on the reverse