Gouache auf Papier nach älterer Vorlage, rs. alt beschriftet. Unter Glas, neu verklebt, in neuem vergoldeten Holzrahmen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Rahmenmaße 23,5 x 18 cm. Bisher einzig bekanntes Portrait des Generals. Zustand: II Fragen zum Los?