Öl auf Malkarton. Zentral von Putti gehaltenes Medaillon unter preußischem Adler mit Portrait des jungen Wilhelm II. in Generalsuniform und Ordensschmuck. Im Mittelgrund ein liegender Löwe und im Hintergrund Stadtansicht Münchens. In vergoldetem, etwas beriebenem und bestoßenem Stuckrahmen. Bildmaße 24 x 33 cm, Maße gerahmt 31 x 40 cm. Zustand: II