Auktionsarchiv: Los-Nr. 2074

Meyer, Nanne

Limitpreis
400 €
ca. 474 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2074

Meyer, Nanne

Limitpreis
400 €
ca. 474 $
Zuschlagspreis:

Geb. 1953 Hamburg, lebt und arbeitet in Berlin.
Ohne Titel. Knochen.
Farbkreide und Bleistift auf Velin, auf Unterlagekarton montiert. U.r. sign. und (19)91 dat.
H. 70, B. 100 cm (Blattgröße).
Provenienz: erworben 1993 in der Galerie Pro Arte, Freiburg i.Br.; seitdem med art-Sammlung der HUG-Gruppe, Freiburg i.Br.

Meyer, Nanne
Born 1953 Hamburg, lives and works in Berlin.
Untitled. Bones.
Coloured chalk and pencil on wove paper, mounted on backing cardboard. Signed lower right and dated (19)91.
H 70, W 100 cm (sheet).
Provenance: purchased at the Galerie Pro Arte, Freiburg i.Br., in 1993; since then med art-collection of the HUG-group, Freiburg i.Br.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2074
20.11.2020, 18:30
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Ohne Titel. Knochen.

Meyer, Nanne
Untitled. Bones.
H 70, W 100 cm (sheet).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2074
20.11.2020, 18:30
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850