Ohne Titel Bleistift und Buntstifte auf Velin. 1985. 29,6 x 21 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert "Nanne Meyer" und datiert. Nanne Meyer war als Professorin an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee tätig. Sie hat sich spezialisiert auf Zeichnungen, Collagen und die Herstellung von Künstlerbüchern, worauf der klare und graphische Stil unserer Zeichnung schließen lässt. Im vergangenen Jahr widmete das Max Liebermann Haus ihr eine Einzelausstellung. Beigegeben: Vier signierte Kaltnadelarbeiten von Till Verclas (1990, in einer Kassette), die zu dem Buch "Till Verclas 10 Skulpturen" entstanden sind.